...

Корея намерена участвовать в развитии Азербайджана и создавать всеобъемлющее партнерство - замминистра

Бизнес Материалы 28 августа 2006 16:15 (UTC +04:00)

"Корея намерена участвовать в развитии Азербайджана и создавать всеобъемлющее партнерство", - заявил, как передает Trend , сегодня на открытии азербайджано-корейского бизнес-форума заместитель министра торговли, промышленности и энергетики Кореи Ли Вон Гул.

В 2005 году товарооборот между Южной Кореей и Азербайджаном составил $42 млн. Тенденции нынешнего года указывают на рост товарооборота в 2007 году, отметил заместитель министра.

Однако, по его словам, учитывая потенциальные возможности сотрудничества, подобные цифры не могут удовлетворять стороны. Это также основывается на темпах экономического развития Азербайджана, его ВВП и других показателях.

Как отметил Ли Вон Гул, предприниматели из Кореи заинтересованы в участии в секторах энергетически, природных ресурсов, строительства, сельского хозяйства, информационно-коммуникационных технологий Азербайджана.

Основой сотрудничества являются договоренности, достигнутые в Баку в ходе майского визита президента Кореи в Азербайджан. "Корея готова поделиться накопленным опытом и оказать всяческую поддержку развитию Азербайджана", - отметил Ли Вон Гул.

Лента

Лента новостей