...

В Министерстве по налогам Азербайджана прошла встреча с экспертами Генеральной прокуратуры и Управления специальных расследований Литвы

Бизнес Материалы 3 октября 2006 15:55 (UTC +04:00)

В Министерстве по налогам Азербайджана прошла встреча с экспертами Генеральной прокуратуры и Управления специальных расследований Литвы. Как сообщили Trend в Минналогов, основной целью встречи стало ознакомление с деятельностью налоговых органов в направлении борьбы с коррупцией в Азербайджане.

С литовскими гостями встречались главы аппарата министерства Асиф Джахангиров, Главного управления внутреннего аудита Вугар Алиев, Управления внутренней безопасности Фахраддин Гамбаров, Департамента по предварительному расследованию налоговых преступлений Hурали Мамедов и Управления международных отношений Ильгар Акперли.

Hа встрече главный прокурор из Управления по расследованию преступлений по факту коррупции в Генпрокуратуре Алгимантас Клиунка выразил желание встретиться и с руководством министерства.

Гость проинформировал о реформах, проводимых в области борьбы с коррупцией, о деятельности органов прокуратуры, структуре правоохранительных органов Литвы.

Официальные лица Минналогов, ознакомившись с опытом Литвы, рассказали о реформах, проводимых в этой области в Азербайджане.

Литовские гости заинтересовались информацией о предоставлении налоговым органам полномочий по ведению предварительного расследования в области налоговых преступлений и оперативно-изыскательных мероприятий. Главной темой обсуждения были и вопросы по созданию структур внутреннего аудита и внутренней безопасности, внутрисистемной деятельности этих структур, по проводимым мероприятиям в области борьбы с коррупцией.

Предметом обсуждения на встрече было и ознакомление с опытом Литвы по предоставлению деклараций о финансовых средствах высокопоставленных лиц. Для Азербайджана это было интересным тем, что в АР данная система только создается. Кроме того, опыт Литвы интересно как члена ЕС.

Лента

Лента новостей