...

Минэкологии Азербайджана завершает работы по созданию новой лаборатории в рамках борьбы с "птичьим гриппом"

Бизнес Материалы 30 октября 2006 13:26 (UTC +04:00)

Министерство экологии и природных ресурсов Азербайджана завершает работы над созданием новой лаборатории в рамках борьбы с "птичьим гриппом". Как сообщили Trend в министерстве, для этого было выделено здание, где в настоящее время ведутся работы по установке лабораторного оборудования.

Ранее лабораторию планировалась сдать в эксплуатацию к концу октября, но в связи с опозданием поступления необходимого оборудования для лаборатории работы немного задержались" - отметили в госструктуре.

Hовую лабораторию, предназначенную не только для проведения исследований "птичьего гриппа" но и различного рода заболеваний среди животных видов, предусматривается сдать в эксплуатацию до конца года.

Оборудование для лаборатории предоставляется турецкой Altunok Medical которая и была выбрана министерством в итоге проведенного соответствующего тендера.

Лаборатория создается на средства в размере 200 тыс. AZN выделенных министерству госкомиссией по предотвращению в Азербайджане "птичьего гриппа" и координации деятельности всех структур в данной сфере в рамках борьбы с "птичьим гриппом". Такого рода лаборатория создается Минэкологии впервые.

Лента

Лента новостей