...

ИБР направляет в Азербайджан техническую миссию по проекту строительства социальной инфраструктуры для вынужденных переселенцев

Бизнес Материалы 12 января 2007 13:50 (UTC +04:00)

С 15 января 2007 года начинается визит в Баку технической миссии Исламского банка развития (ИБР). Как сообщили Trend в Кабинете министров Азербайджана, визит состоится для обзора реализации проекту строительства социальной инфраструктуры для вынужденных переселенцев, финансирование которого осуществляется ИБР. Эксперты банка должны просмотреть договор с консультантом, который кстати ожидается подписать в рамках визита банкиров.

С экспертами Исламского банка должны быть также согласованы тендерные условия и ознакомиться со списком подрядчиков, который будет выбран для осуществления строительных работ по проекту.

Общая стоимость проекта составляет $14,54 млн., из них $10,27 млн. (7 млн. исламских динаров), а остальные - $4,27 млн. будет профинансировано за счет участия в проекте правительства. Долевое соотношение между источниками финансирования составляет 70,6% и 29,4%. Согласно условиям кредитного соглашения ИБР предоставляет кредит на условиях: 25 лет с льготным периодом в 7 лет, а за банковское обслуживание будет выплачено $592 тыс. Срок использования кредита истекает 30 июня 2009 года. Кредитное соглашение между ИБР и правительством Азербайджана было заключено в декабре 2005 года.

Проект предусматривает строительство в Физулинском и Билясуварском районах, в местах проживания вынужденных переселенцев, 14 школ (двух типов - на 150 мест и 198 мест), 14 медицинских пунктов ( больниц, амбулатории для врачей, фельдшерского пункта), а также снабжение питьевой водой.

Визит технической миссии ИБР завершится 22 января.

Лента

Лента новостей