...

Азербайджан и Германия подпишут совместное заявление по усовершенствованию системы санитарного и фитосанитарного контроля

Бизнес Материалы 17 января 2007 12:39 (UTC +04:00)

Министр сельского хозяйства Азербайджана Исмет Абасов сегодня утром отбыл с рабочим визитом в Германию. Об этом в среду сообщили Trend в министерстве.

Основной целью визита является участие на выставке Международная Зеленая Неделя Берлин 2007 (International Green Week Berlin 2007), которая пройдет с 19 по 28 января.

В рамках визита 19 января состоится подписание совместного заявления с правительством Федеративной республики Германии по усовершенствованию системы санитарного и фитосанитарного контроля в Азербайджане, как часть процесса вступления Азербайджана во Всемирную Торговую организацию. Документ подпишут И.Абасов и статс-секретарь Федерального министерства продовольствия, сельского хозяйства и защиты прав потребителей в Берлине Герт Линдеман (Gert Lindemann).

Планируются встречи И.Абасова с коллегами Германии, Украины, России, с которыми будут обсуждены вопросы расширения сотрудничества.

20 января министр примет участие на форуме "Сельское хозяйство и биоэнергетика" в рамках выставки и выступит с докладом о состоянии аграрной сферы в Азербайджане, его перспектив и направлений развития. Визит главы Минсельхоза продлится до 21 января.

Выставка пищевой индустрии, сельского хозяйства и садоводства (Зеленая Неделя - самая известная агропромышленная выставка Германии) пройдет с 19 января по 28 января 2007 года в Берлинском выставочном центре.

Впервые выставка пищевых продуктов, сельскохозяйственной и садоводческой промышленности прошла в 1926 году. На выставке можно будет увидеть весь спектр товаров пищевой индустрии - от мяса и колбасных изделий до фруктов и овощей, от морепродуктов до чая, вина, пива и крепких алкогольных напитков. Также здесь будут представлены семена, сельскохозяйственное оборудование, теплицы и различные сопутствующие товары.

В рамках выставки International Green Week Berlin (Зеленая Неделя Берлин) также будут проходит распродажи, показы продукции для сельского хозяйства, лесоводства и ландшафтного проектирования, а также различные симпозиумы, семинары, форумы и другие мероприятия.

В этом году на официальной церемонии открытия выставки примет участие канцлер Германии Ангела Меркел (Angela Merkel), глава Комиссии Евросоюза Хосе Мануэль Барросо (Josе Manuel Barroso), мэр Берлина Клаус Уоверайт (Klaus Wowereit),федеральный министр сельского хозяйства Хорст Сихофер (Horst Seehofer) и др. официальные лица.

Лента

Лента новостей