...

Таможенники США завершили визит в Баку

Бизнес Материалы 18 января 2007 20:02 (UTC +04:00)

Сегодня делегация службы таможенной и пограничной охраны США завершила визит в Баку, который длился с 15 по 18 января. Как передает Trend со ссылкой на сообщение Государственного таможенного комитета (ГТК) Азербайджана, в первый день визита - 15 января делегация из США встретилась с руководством комитета и обсудила перспективы дальнейшего сотрудничества.

На встрече председатель ГТК Айдын Алиев отметил, что высоко ценит сотрудничество с развитыми странами, в частности, с США в экономической сфере и подчеркнул, что визит делегации послужит более тесному сотрудничеству и расширению двухсторонних отношений между странами.

"Мы готовы обсудить вопрос оказания технической помощи в сфере таможни и пограничного контроля", - отметила заместитель помощника по международным вопросам службы таможенной и пограничной охраны США Одри Адамс.

Глава ГТК подчеркнул, что Азербайджан имеет довольно большой опыт сотрудничества в сфере таможни с США, как в направлении нормативной базы таможенных тарифов, так и в создании кинологического центра.

В рамках визита представители США побывали на таможенных пунктах "Ширвановка", "Самур", "Бяря" и Ипяк йолу".

Лента

Лента новостей