...

В Москве ожидается проведение бизнес-форума для компаний Азербайджана, России и Турции

Бизнес Материалы 25 января 2007 20:19 (UTC +04:00)

До конца первого полугодия 2007 года в Москве планируется проведение трехстороннего бизнес-форума с участием компаний из Азербайджана, России и Турции, передает Trend .

Как сообщил глава торгового представительства России в Азербайджане Юрий Щедрин, организацией мероприятия занимается азербайджано-российская торгово-промышленная палата.

Основной целью в проведении бизнес-форума является создание возможностей для ознакомления компаний друг с другом для налаживания в будущем связей. "Самой главной задачей является привлечь экономики стран для расширения торгово-экономического сотрудничества", -отметил Ю.Щедрин. Он не исключает вероятности, что бизнес-форум совпадет с заседанием азербайджано-российской межправительственной комиссии.

По итогам 2006 года товарооборот между АР и РФ составил $1,5 млрд., увеличившись на 50%. По словам директора Департамента по развитию предпринимательства Минэкономразвития Самира Нуриева, более $1 млрд. приходится на импорт российских товаров. "Российский рынок самый крупный и перспективный для Азербайджана, поэтому для покрытия дефицита в $0,5 млрд. в товарообороте в связи с приостановкой поставок российского газа, нужно расширить работу в направлении увеличения экспорта азербайджанских товаров и заполнить дефицит за счет экспорта товаров и услуг из АР", - считает С.Нуриев.

Лента

Лента новостей