...

Государственная трудовая инспекция Азербайджана огласила планы на 2007 год

Бизнес Материалы 27 января 2007 15:06 (UTC +04:00)

Государственная трудовая инспекция при Министерстве труда и социальной защиты населения Азербайджана огласила планы деятельности на 2007 год.

Как передает Trend со ссылкой на начальника инспекции Наби Шукюрова, планируется расширить обмен опытом с соответствующими структурами зарубежных стран. Изучение международной практики станет возможным в результате сотрудничества, налаженного в 2006 году, с Международной организацией труда и ее московским офисом. Н.Шукюров надеется на положительное решение вопроса членства Азербайджана во Всемирную ассоциацию трудовых инспекций.

В этом году планируется восстановить деятельность сектора "по контролю за социально-медицинскими вопросам защиты труда", ликвидированного в 2005 году. Местные органы инспекции планируется подключить к единой сети посредством создаваемой министерством глобальной сети "Intranet" в течение 2007-08 годов.

С целью повышения исследований профессиональных заболеваний планируется наладить связи с Министерством здравоохранения, чтобы обеспечить участие Государственной трудовой инспекции, отметил Н.Шукюров. По его словам, для осуществления всех этих мероприятий предполагается усилить материально-техническую базу инспекции и ее подразделений.

Лента

Лента новостей