...

Правительство Азербайджана с ВБ подписывают протокол по результатам переговоров по проекту создания кадастра

Бизнес Материалы 19 февраля 2007 14:38 (UTC +04:00)

Официальные переговоры между правительством Азербайджана и Всемирным банком по кредитному соглашению в рамках проекта создания земельного кадастра по республике прошли успешно, сообщили Trend в бакинского представительстве этого международного финансового института.

Хотя они были намечены на 15-16 февраля, но затянулись из-за необходимости уточнения компонентов и стоимости проекта.

Как отметили в представительстве ВБ, в настоящее время в правительстве идет процесс подписания протокола по результатам переговоров. Его должны подписать бенефициары проекта, министерства экономразвития, финансов, налогов, юстиции.

Утверждение кредита на Совете директоров банка ожидается до конца первого полугодия 2007 года.

Проект ВБ охватит всю систему регистрации по республике, но в рамках его будет несколько пилотных проектов. Бенефициарами проекта определены Госслужба реестра недвижимого имущества при Кабинете министров, Госкомитет по земле и картографии и Госкомитет по управлению госимуществом. В рамках проекта предусматривается регистрация недвижимости, подготовка кадастра карт и укрепление системы управления государственного имущества. В задействованных в проекте госорганизациях, предусматривается развитие информационных технологий для обеспечения выского уровня качества.

Лента

Лента новостей