...

"Дона Вине" и "Арома" рекомендовали Азербайджану продвигать свои качественные вина на мировом рынке

Бизнес Материалы 28 февраля 2007 12:22 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend С.Бабаева/ Азербайджанское ООО "Агро-Азеринвест" приняло участие на Международной выставке-конференции по виноделию и виноградарству в Кишиневе, сообщили в компании.

"Агро-Азеринвест" продемонстрировала на выставке новые сорта азербайджанского винограда и производимые вина марок "Гябяля" "Назлы", коньяк "Аргус". Специалисты известных компаний мира ("Дона Вине", "Арома" и др.) высоко оценили качество представленных вин и порекомендовали продвигать эти продукты на мировые рынки.

Глава "Агро-Азеринвест" Видади Велиев обсудил перспективы сотрудничества с производителями вин, в частности, Франции, Испании, Германии, Румынии, Сербии, которые также подчеркнули, что высоко ценят качество азербайджанских вин.

За участие на выставке и за представленную качественную продукцию "Агро-Азеринвест" получила дипломы и сертификаты.

"Агро-Азеринвест", учредителем которого является Gilan OOO, образовано в 2004 году.

Компания высадила более 75% технических сортов, около 25% столовых и кишмишных сортов, а в порядке эксперимента - коллекционные и элитные сорта винограда, завезенные из Франции (Merlot, Shardone, Alekant, Verdo, Mаrselan, Sultanin, Danita, Karinon, Prima, и др.), Крымского института виноградарства Магарач (Muskat, Karaburnu, Жемчужина Крыма, Цитрон Магарача, Кардинал, Rislinq, Krasen и др.), а также сорта из Ирана, Грузии. Всего около 100 сортов.

"Агро-Азеринвест" имеет три основных направления: виноделие, столовое виноградарство, производство сушеного винограда (изюм). Коллекция состоит из коньяка, различных наименований натуральных сухих, полусухих, сладких, полусладких белых и красных вин.

Лента

Лента новостей