...

Азербайджан и Корея подписали кредитное соглашение по реконструкции автодороги

Бизнес Материалы 25 апреля 2007 19:38 (UTC +04:00)
Азербайджан и Корея подписали кредитное соглашение по реконструкции автодороги

Азербайджан, Баку /корр. Trend И.Халилова / Правительство Азербайджана и корейский Woori Bank заключили кредитное соглашение по проекту расширения автомобильной дороги до границы с Грузией, сообщили в среду в Кабинете министров страны.

Церемония подписания состоялась в Сеуле на этой неделе. Соглашение вступит в силу после ратификации в Милли меджлисе, что является одним из условий соглашения.

Woori Bank для финансирования участка дороги от Евлаха до Гянджи, протяженностью в 88,8 км, предоставит кредит в размере $180 млн. Кредитные ресурсы предоставяются на 18 лет с отсрочкой выплаты в три года и по ставке libor+0,8 процентов. Проект предполагает доведение этого участка автодороги от двухполосной до четырехполосной.

В правительстве считают, что в связи с упрощенными процедурами корейского банка, строительные работы на участке начнутся через три месяца.

Реконструкцию оставшегося участка до грузинской границы профинансирует французский BNP Paribas, с которым переговоры по кредитному соглашению еще продолжаются. Банк выделит $300 млн. Средства французского банка будут направлены на финансирование участков дорог от Гаджикабула до Евлаха протяженностью 184,8 км и от Газаха до грузинской границы - 38 км.

Лента

Лента новостей