...

Прошло собрание акционеров Бакинской фондовой биржи

Бизнес Материалы 11 мая 2007 19:22 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. " И.Халилова / 11 мая состоялось собрание акционеров Бакинской фондовой биржи, сообщили в пятницу на бирже.

На собрании планировалось переизбрание Наблюдательного совета, ревизионной комиссии в связи с истечением их срока. Также предполагалось официальное утверждение на должность директора по бизнес- развитию БФБ Зию Шимиева. Вакантной еще остается должность директора по маркетингу, которая освободилась в начале 2007 года после ухода Мустафы Мамедова в Азербайджанский ипотечный фонд при НБА.

В соответствии с процедурой все новые правила торговли на бирже утверждались общим собранием акционеров, что мешало принимать гипкие решения. На этом собрании эти права планировалось передать Наблюдательному совету, что позволит более оперативно решать их на НС.

В повестку заседания также было включено привлечение международного аудитора. Эти планы связаны с получением прибыли, впервые с момента начала деятельности. "Чистая прибыль БФБ по итогам 2006 года составила около $400 тыс., что делает порядка 22 доходности доходности на капитал. И это при том, что были покрыты убытки прошлых лет примерно на $200 тыс. Реальная прибыль составила около $600 тыс.", - отметил глава биржи.

Бакинская фондовая биржа в настоящее время имеет 18 акционеров.

Лента

Лента новостей