...

Совет по железнодорожному транспорту стран СНГ и Балтии внес изменения всоглашение о международном сообщении

Бизнес Материалы 18 мая 2007 18:05 (UTC +04:00)

Совет по железнодорожному транспорту стран СНГ и Балтии на своем 46-м заседании в Астане принял решение внести изменения в соглашение о международном сообщении. Об этом сообщил директор департамента совета по пассажирской и грузовой работе Валентин Савельев. В частности, по его словам, изменения касаются пассажирских перевозок, передает РБК .

Если железная дорога не могла предотвратить какое-то событие, воспрепятствовавшее проезду, то ответственности перед пассажирами она не несет, отметил В.Савельев. Так, железная дорога ответственна за несостоявшийся проезд пассажира, только если это произошло по ее вине. В настоящее время, отметил он, "ответственность за несостоявшийся проезд полностью лежит на всех железных

дорогах стран СНГ и Балтии". Также изменились нормы провоза багажа. "Если раньше по сумме трех измерений мы брали не более 100 см, то теперь эти габариты увеличиваются до 200", - пояснил В.Савельев. Кроме того, на всех железных дорогах стран СНГ и Балтии стоимость постельного белья в пассажирских вагонах с 1 сентября 2007г. будет включена в цену билета. При этом стоимость белья железные дороги будут устанавливать сами.

Лента

Лента новостей