...

В Нахчыванской АР сданы в эксплуатацию цеха предприятия "Комплекс фруктовой продукции Гемигая"

Бизнес Материалы 21 мая 2007 15:23 (UTC +04:00)

Азербайджан, Нахчыван /корр. Trend И.Насиб/ В соответствии с Государственной программой по социально-экономическому развитию регионов Азербайджана, в Нахчыване сданы в эксплуатацию цеха предприятия "Комплекс фруктовой продукции Гемигая" по производству фруктовых соков и концентратов, вина, сушке и упаковке орехов и миндаля.

Штат предприятия на первом этапе составит 45 человек. Технологическое оборудование завезено из Италии и США. Годовая производительная мощность фруктового сока и консервантов составляет 7200 тонн, вина - 500-600 тонн переработанного винограда.

На строительство комплекса, занимающего территорию в 3143 квадратных метров, расходовано 3,96 млн. манатов государственных средств.

Площадь Нахчыванской АР - 5,5 тыс. квадратных километров, что составляет 6,4 процентов территории Азербайджана. Нахчыванская АР делится на семь административных районов (Бабек, Шарур, Ордубад, Седерек, Шахбуз, Джулфа и Кенгерли). Численность населения автономии со столицей в городе Нахчыван достигает 380,2 тыс. человек.

Лента

Лента новостей