...

Премьер-министр Украины: на саммите в Ялте будут обсуждаться вопросы развития транспортных коридоров и торгово-экономических отношений

Бизнес Материалы 24 мая 2007 16:18 (UTC +04:00)

Украина, Киев /корр. Trend З.Новосвитский/ На заседании глав правительств стран Содружества Независимых Государств, которое пройдет в Ялте 25 мая, будут обсуждаться вопросы отношений стран СНГ в торгово-экономической сфере, а также развития транспортных коридоров и соответствующей инфраструктуры.

Об этом премьер-министр Украины Виктор Янукович заявил сегодня на брифинге в аэропорту "Симферополь".

Кроме того, по его словам, будут обсуждаться вопросы в энергетического и газового секторов, нормализации транспортных тарифов, пенсионный вопрос по странам СНГ.

В свою очередь пресс-служба Министерства топлива и энергетики Украины, со ссылкой на министра Юрия Бойко сообщает, что ключевой вопрос заседания Совета глав правительств стран участниц СНГ - создание единого электроэнергетического рынка.

"Первое - создание единого рынка электроэнергетики, и второе - это предложение нашей стороны по унифицированному подходу по транзитным тарифам с целью более полного использования транзитного потенциала. Мы рассчитываем на понимание в обоих вопросах", - сказал министр.

Лента

Лента новостей