...

ЕБРР расширил кредитную линию для AGBank на финансирование торговли

Бизнес Материалы 24 мая 2007 20:26 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend И.Халилова / Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) и AzerigazBank (AGBank) подписание соглашение о выделении кредита в размере $4,5 млн., говорится в сообщении ЕБРР. Церемония подписания прошла на этой недели в рамках бизнес-форума, организованного в ходе ежегодного заседания управляющих Евробанка в Казани.

По новому соглашению ЕБРР предоставит не только гарантии, покрывающие обязательства AGBank, связанные с финансированием международной торговли, но расширит ресурсную базу для финансирования экспортно-импортных операций.

Финансовый пакет Евробанка поддержит AGBank в расширении его базы клиентов и позволит выдавать более долгосрочные кредиты для субъектов малого предпринимательства.

Кредитная линия будет сопровождаться технической помощью для программы тренингов и усовершенствования банковских процедур.

По словам директора бизнес-группы по финансовым институтам ЕБРР Курта Гайгера, новый финансовый пакет способствует развитию расширяющейся базы банковской системы, усилению одного из лидирующих частных банков страны. Кредитная линия AGBank упростит доступ к финансовым ресурсам для многих МСП. Это внесет вклад в диверсификацию азербайджанской экономики, сказал Гайгер.

Этот кредит предоставлен в дополнение $6 млн., которые были открыты AGBank ранее на поддержку МСП и финансирование торговли.

Лента

Лента новостей