...

Азербайджан посетит первый вице-президент Евробанка

Бизнес Материалы 26 мая 2007 15:36 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend И.Халилова / В июне ожидается визит в Баку

первого вице-президента Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) Вареля Фримана, сообщили в субботу в Министерстве экономического развития Азербайджана (МЭР).

Об этом было заявлено в мае в ходе визита министра экономразвития Гейдара Бабаева на ежегодное заседание управляющих ЕБРР в Казани.

В ходе встречи в мае министра с президентом Евробанка Жаном Лемьером выражено удовлетворение деятельностью этого финансового института в Азербайджане и интерес в реализации проектов, направленных на развитие частного сектора и регионов.

Особое внимание уделяется участию Евробанка в развитие транспортного сектора Азербайджана. ЕБРР уже выразил интерес к финансированию проекта строительства железной дороги Баку-Тбилиси-Карс. Все эти направления нашли отражение в протоколе переговоров, подписанного в Казани между Бабаевым и директором бизнес-группы ЕБРР Оливье Декамом.

В ходе предстоящего визита первого вице-президента Евробанка в Баку ожидается заключение меморандума о взаимопонимании по конкретным транспортным проектам.

Лента

Лента новостей