...

Британская Victoria Oil & Gas сообщила, что не обнаружила нефти в скважине на месторождении Кемерколь в Казахстане

Бизнес Материалы 7 августа 2007 12:18 (UTC +04:00)

Британская компания Victoria Oil & Gas Plc. сообщила сегодня о том, что не обнаружила нефти в скважине на месторождении Кемерколь. Согласно опубликованному сегодня пресс-релизу компании, очередная скважина - Well 72, пробуренная Victoria Oil & Gas на месторождении в Казахстане, не предназначена для промышленной добычи.

В то же время глава Victoria Oil & Gas Тони Портер указал на то, что планы компании относительно месторождения Кемерколь не изменились, и компания намерена увеличить и добычу, и резервы, придерживаясь текущего плана разработки, передает РБК .

В феврале с.г. Victoria Oil & Gas сообщила о том, что намерена в рамках масштабной реорганизации компании сместить приоритеты по буровым работам из Сибири в Казахстан.

По словам Т.Портера, бурение скважин в Казахстане, предполагающих меньшую степень риска, является более важным, чем бурение скважин в Сибири. Он также отметил, что считает Сибирь очень привлекательным для деятельности компании регионом, но указал на наличие ряда проблем, среди которых существенные расходы на буровые работы, и сообщил о том, что не отказывается от сибирских скважин "103" и "105", а лишь приостанавливает работу на них.

Лента

Лента новостей