...

В Азербайджане будут упрощены процедуры регистрации строительного бизнеса

Бизнес Материалы 17 августа 2007 15:07 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. " И.Халилова / В Азербайджане для начала работы в строительном секторе планируется упростить процедуры регистрации и сократить сроки практически вдвое. Количество процедур предлагается снизить с нынешних 212 до 110, а сроки регистрации строительного бизнеса - с 28 дней до 15, сообщил в пятницу начальник Отдела по развитию предпринимательства МЭР Самир Нуриев.

Эти изменения вступят в силу после внедрения системы "одного окна" - упрощенной процедуры регистрации через одно государственное ведомство, что и позволит в более краткие сроки рассмотреть регистрацию, чем это принято сегодня. По мнению Нуриева, внедрение возможно не ранее 2008 года, так как на подготовительные мероприятия потребуется время.

Сегодня этот вид бизнеса в стране очень сильно развивается в связи со строительным бумом, но вместе с тем, он остается нелицензированным видом деятельности. Однако некоторые отдельные направления в строительном секторе с конца прошлого года требуют получения разрешения, в том числе и ремонт лифта, сказал глава отдела в министерстве.

Лента

Лента новостей