...

Банковские сообщества Азербайджана и Латвии определяют рамки будущего сотрудничества

Бизнес Материалы 21 августа 2007 12:52 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend И.Халилова / Для подписания соглашения о сотрудничестве между Ассоциацией коммерческих банков Латвии президент Ассоциации банков Азербайджана (АБА) Эльдар Исмайлов с 20 по 23 августа будет находиться в Риге,

сообщил во вторник исполнительный директор ассоциации Фархад Алиев. Документ уже согласован на уровне президиума АБА и рекомендован к подписанию.

"Он встретится с президентом латвийской ассоциации, представителями банковского сообщества", - сказал Алиев. После определения рамок сотрудничества

Представители аппарата АБА в будущем также могут посетить Ригу для ознакомления с механизмом работы латвийской банковской ассоциации. Такое предложение поступило в ходе визита 7 июня президента латвийской ассоциации Теодорса Тверийонса в Азербайджан.

Визит Тверийонса в Баку состоялся в связи с участием в семинаре по ипотечному кредитованию, организованном Национальным банком Азербайджана совместно с посольством Латвии в АР. Латвийские гости проинформировали об опыте своей страны в этой области.

АБА также налаживает двусторонние связи и с банковскими ассоциациями других стран. В июне были подписаны соглашения о сотрудничестве с банковскими ассоциациями Украины и Беларуси. Уже подготовлены проекты соглашений с Узбекистаном и Казахстаном, подписание которых состоится не ранее осени.

Лента

Лента новостей