...

АБР определяется со сроками утверждения мультитраншевого пакета для дорожных проектов в Азербайджане

Бизнес Материалы 29 августа 2007 18:32 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend И.Халилова / Переговоры между правительством Азербайджана и Азиатским банком развития (АБР) по мультитраншевому пакету для дорожных проектов в Азербайджане в размере $500 млн. практически подошли к завершению, сообщили в среду в бакинском представительстве банка. На следующей неделе Азиатский банк определится со сроками одобрения кредитного договора по проекту реконструкции части автомагистрали и мультитраншевого пакета на Совете директоров банка.

"Есть основания полагать, что заседание Совета директоров состоится в конце сентября", - сказали в представительстве. Ранее эти сроки были определены на 28 августа с учетом того, что переговоры должны были завершиться до 9 августа, но технически этого срока оказалось недостаточным.

В рамках MFF Азиатский банк намерен выделить Азербайджану $500 млн., которые рассчитаны для финансирования трех дорожных проектов (включая реконструкцию части автомагистрали Масаллы-Астара). На сегодня согласован пока один проект и на его реализацию Азиатский банк выделит $200 млн.

Лента

Лента новостей