...

Kapital Bank готовит предложения по дальнейшему использованию карт, выданных фермерам-получателям субсидий

Бизнес Материалы 4 сентября 2007 20:47 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend И.Халилова / Государственный Kapital Bank, агент правительства по выдаче субсидий в сельскохозяйственном секторе с целью компенсации 50 процентов стоимости приобретаемого фермерами топлива и минеральных удобрений, завершил процесс раздачи пластиковых карт в 12 районах страны, сообщил во вторник председатель правления Kapital Bank Рауф Рзаев. Хотя заявки поданы уже с 35 районов.

Пластиковые карты получили пока свыше 200 тыс. фермеров из 400 тыс., которым, по предварительным данным, планируется их выдать. По словам Рзаева, список фермеров еще уточняется. В трех районах фермерам средства уже перечислены.

Параллельно банк готовит предложения по дальнейшему использованию этих пластиковых карт, хотя предполагается, что субсидирование для приобретения горюче-смазочных материалов и минеральных удобрений будет продолжено и в будущем году. По словам Рзаева, в настоящее время в сельском хозяйстве готовится новый проект, в ходе реализации которого также могут быть использованы эти карты.

Из госбюджета для выдачи субсидий в 2007 году выделено 80 млн манатов, из которых 56 млн манатов планируется направить на выплату компенсаций. Сэкономленные средства, также будут распределены среди фермеров, занимающихся семяноводством и т.д.

Однако распределение этих средств будет регулироваться отдельными правилами, которые готовятся в Минсельхозе.

Лента

Лента новостей