...

Российские войска наносили удары по трубопроводам, транспортирующим нефть и газ транзитом через Грузию - Михаил Саакашвили

Энергетика Материалы 14 ноября 2008 13:15 (UTC +04:00)
Российские войска наносили удары по трубопроводам, транспортирующим нефть и газ транзитом через Грузию - Михаил Саакашвили

Азербайджан, Баку, 14 ноября /корр. Trend С.Алиев/ Президент Грузии Михаил Саакашвили, находясь в Баку, сказал, что российские войска в августе наносили удары по трубопроводам, по которым транспортируется нефть и газ транзитом через Грузию.

"В результате конфликта были разрушены мосты и остановлена работа портов. Все это было сделано в качестве сообщения тем, кто хочет транспортировать свои энергоресурсы по этому маршруту. Это неприемлемо", - сказал Саакашвили в пятницу на IV энергетическом саммите в Баку.

По словам Саакашвили, Тбилиси не выступает против проектов транспортировки российского газа в Европу. "Однако Грузия заявляет о неприемлемости монополизма в этом процессе", - сказал Саакашвили.

"Мы должны продолжать сотрудничество по обеспечению энергобезопасности Европы. Это касается проектов "Одесса-Броды", "Белый поток" и "Набукко", - сказал Саакашвили.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей