...

Azneftkimyamash увеличило объем производства в 2008 году

Энергетика Материалы 8 января 2009 12:27 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 8 января /корр. Trend С.Бабаева/ За 2008 год ОАО Azneftkimyamash увеличило производство на 25 процентов по сравнению с предыдущим годом, сказал в четверг главный экономист ОАО Нариман Беюккиши.

По его словам, за год произведено нефтепромыслового, геологоразведочного оборудования, инструментов и запчастей к ним на 36,5 миллионов манатов, что на 7 процентов превышает прогноз.

За этот период основные предприятия ОАО произвели продукции: Забратский машиностроительный завод - на 5,2 миллионов манатов, Сураханинский машиностроительный завод - 5,1 миллионов манатов, завод "Бакинский рабочий" - 4,5 миллионов манатов, Сабунчинское НПО - на 3,5 миллионов манатов, Бакинский нефтепромысловый машиностроительный завод - 4,3 миллионов манатов, завод имени Саттархана - 3,4 миллиона манатов.

ОАО Azneftkimyamash создано на базе ГК Azneftkimyamash распоряжением президента республики от 22 марта 2001 года. В состав ОАО входят 14 машиностроительных заводов, четыре научно-исследовательских и проектно-конструкторских институтов.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей