...

31 декабря эксперты были очень близки к подписанию контракта между "Нафтогаз Украина" и "Газпромом",  но помешала политика - Ющенко

Энергетика Материалы 13 января 2009 20:33 (UTC +04:00)
31 декабря эксперты были очень близки к подписанию контракта между "Нафтогаз Украина" и "Газпромом",  но помешала политика - Ющенко

Украина,  Киев, 13 января  /корр. Trend З.Новсвитский/ 31 декабря эксперты были очень близки к подписанию контракта между компаниями "Нафтогаз Украина" и "Газпром", но помешала этому политика, заявил президент Украины Виктор Ющенко.

"Эта тема, которая была близка к реальности, не состоялась. У кого там эмоции сдали, почему такая развязка была 31 числа?.. Я хочу вам лишь одно сказать - к этому президент Украины не имеет никакого отношения", - сказал Ющенко, добавив, что 31 декабря Украина и Россия были очень близки к подписанию газового контракта и по состоянию на 16.00 оставался лишь один несогласованный вопрос, который касался технологического газа.

Кроме этого, президент Украины опроверг информацию о том, что он якобы не разрешил премьер-министру Юлии Тимошенко отбыть в Москву 31 декабря. "Меня удивляет такой комментарий. Если вы думаете, что Юлию Владимировну может кто-то заставить в воздухе вернуться обратно в Украину, то вы глубоко ошибаетесь", - сказал Ющенко, добавив, что, по его данным, Тимошенко отменила свой визит в Россию, уже находясь в воздухе. "Все остальное, что произошло, пусть комментирует Юлия Владимировна", - подытожил Ющенко.

Также президент отметил, что у премьер-министра Украины вообще не было необходимости лететь 31 декабря в Москву, поскольку все газовые контракты должны были подписывать эксперты "Нафтогаза" и "Газпрома".

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей