...

Правительство Азербайджана ужесточает контроль за использованием газа и электроэнергии

Энергетика Материалы 16 февраля 2009 14:44 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 16 февраля /корр. Trend Э.Исмайлов/

Министерство промышленности и энергетики Азербайджана готовит приказ, в соответствии с решением Кабинета министров страны, о совместном представлении государственными структурами ежемесячных итогов расходования районами Азербайджана газа и электроэнергии, сказал в понедельник глава управления Государственного газового контроля при минэнерго Азербайджана Асиф Зейналов.

В настоящее время показания по представленному газу и электроэнергии осуществляют соответствующие структуры, производящие и доставляющие эти виды энергии в районы страны. После реализации этого решения Кабмина в данном процессе будут участвовать и органы исполнительной власти, а также органы государственного энергетического и газового контроля. Все эти структуры будут участвовать в подведении ежемесячных итогов по представленной, использованной и потерянной энергии [газ и электричество], сказал Зейналов.

"После этого решения итоги по расходованию газа и электроэнергии будут подготавливаться совместно с соответствующими органами, производящими и доставляющими энергию (АО "Азерэнержи" и АО "Азеригазнегл"), а также органами исполнительной власти районов и структурами газового и энергетического контроля", - сказал Зейналов.

"Азерэнержи" является крупнейшим производителем электроэнергии в Азербайджане, а "Азеригазнегл" осуществляет поставки газа во все регионы Азербайджана.

По словам Зейналова, управление газового контроля также будет участвовать в этом процессе.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей