...

Компания SOCAR в конце года снова рассмотрит крупный инвестиционный проект

Энергетика Материалы 18 мая 2009 17:59 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 18 мая /корр. Trend Э.Исмайлов/

Вопрос приобретения компанией SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) совместно с компанией Palmali 50 процентов участия в турецкой строительной компании Tekfen Insaat будет заново рассмотрен к концу этого года, сказали в понедельник в турецком представительстве компании SOCAR.

"Ожидается, что этот вопрос заново будет рассмотрен в конце этого года", - сказал источник.

Как говорил ранее глава компании SOCAR Ровнаг Абдуллаев: "В условиях такого кризиса, делать какие-то покупки и приобретать строительную компанию немного рискованно. И поэтому, эту программу немного отложили".

Ранее между сторонами было подписан соглашение, но контракт о покупке пока не подписан. Стоимость сделки оценивается в 520 миллионов долларов.

Предполагалось, что этот альянс позволит обеспечить компанию Tekfen Insaat работами на 37 миллиардов долларов в течение пяти лет. Работы включают в себя строительство в области нефтяного сектора по всему миру. Группа Tekfen будет осуществлять работы по строительству и созданию объектов нефтепереработки и нефтехимии.

Palmali инвестирует в продовольственный, строительный секторы, а также в здравоохранение, туризм, воздушные перевозки. Компания Palmali владеет значительным танкерным флотом и намерена инвестировать в ближайшие годы в его расширение 1,3 миллиардов долларов.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей