...

Завершены работы по модернизации одного из блоков Азербайджанской ТЭС

Энергетика Материалы 4 августа 2009 18:26 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 4 августа / Trend /

АО "Азерэнержи" (производство и распределение электроэнергии в Азербайджане) завершило работы по реконструкции четвертого энергоблока в рамках модернизации Азербайджанской теплоэлектростанции (АзТЭС) в городе Мингячевире (295 километров к западу от Баку), говорится в сообщении, распространенном АО во вторник. В настоящее время мощность энергоблока доведена до 330 мегаватт вместе бывших 300 мегаватт.

На пятом энергоблоке станции уже проведен средний ремонт, говорится в сообщении. На третьем энергоблоке также проводятся работы по реконструкции, которые осуществляются в соответствии с рабочим графиком.

В рамках модернизации ТЭС запланированы работы по реконструкции третьего и шестого энергоблоков, средний ремонт - на пятом энергоблоке, а также текущий ремонт на остальных энергоблоках.

Полностью процесс модернизации энергоблоков ТЭС планируется завершить до конца 2010 года. В результате реконструкции мощность ТЭС будет увеличена до 3000 мегаватт с нынешних 2400 мегаватт.

Станция состоит и восьми энергоблоков, и увеличение мощности станции планируется произвести за счет реконструкции на всех восьми энергоблоках. Мощность каждого блока составляет 300 мегаватт.

Тэги:
Лента

Лента новостей