...

Oceaneering International объявила о заключении контракта с BP Exploration

Энергетика Материалы 4 сентября 2009 14:12 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 4 сентября / корр. Trend А.Бадалова /

Корпорация Oceaneering International, дочерняя компания корпорации Exxon Mobil, заявила о заключении контракта с BP Exploration по предоставлению услуг по антикоррозийной защите и инспекции объектов в рамках проектов в Азербайджане. Как говорится в сообщении Oceaneering International, размещенном на официальном сайте корпорации, доходы от услуг оцениваются в 45 миллионов долларов. Первоначальный срок контракта - три года.

Деятельность Oceaneering, согласно заключенному контракту будет распространяться на прибрежный Сангачальский терминал, а также оффшорное производственное оборудование в Азербайджане (морские добывающие и технические платформы) и экспортные трубопроводы как в Азербайджане, так и в Грузии, говорится в сообщении.

В рамках контракта Oceaneering International будет разрабатывать инспекционные планы с учетом рисков на основе подробной антикоррозийной оценки. Оценки будут основаны как на традиционных неразрушающих испытаниях, так и на специальных методах контроля с использованием более передовых технологий, таких как бесконтактная ультразвуковая картография коррозии. Кроме того, Oceaneering International будет проводить анализ дефектов для поддержания производства и соблюдения требований соответствия.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Тэги:
Лента

Лента новостей