...

Нефть превысила цену в $74 за баррель после сообщений о вторжении Ирана в Ирак

Энергетика Материалы 18 декабря 2009 19:51 (UTC +04:00)
Стоимость нефти в ходе торгов в Нью-Йорке в пятницу выросла до 74,2 доллара после сообщений о том, что иранские военные в четверг пересекли границу с Ираком и продолжают оставаться в районе нефтяного месторождения Аль-Факка, сообщает Dow Jones.
Нефть превысила цену в $74 за баррель после сообщений о вторжении Ирана в Ирак

МОСКВА, 18 дек - РИА Новости. Стоимость нефти в ходе торгов в Нью-Йорке в пятницу выросла до 74,2 доллара после сообщений о том, что иранские военные в четверг пересекли границу с Ираком и продолжают оставаться в районе нефтяного месторождения Аль-Факка, сообщает Dow Jones.

В ходе электронных торгов в пятницу в Нью-Йорке цена нефти с поставкой в январе выросла на 1,55 доллара, или на 2,1%, до 74,2 доллара за баррель. Нефть марки Brent с январской поставкой в Лондоне выросла на 1,4 доллара, или на 2%, до 73,54 доллара за баррель.

Накануне в Нью-Йорке цена упала до 72,65 доллара за баррель, в Лондоне - до 72,15 долларов за баррель на фоне неожиданного увеличения числа заявок на пособия по безработице в США на 7 тысяч - до 480 тысяч.

"В 15.30 по местному времени (15.30 мск) 11 иранских солдат проникли через ирано-иракскую границу и установили контроль над нефтяной скважиной. Они подняли иранский флаг и до сих пор находятся там", - ранее сообщил Рейтеру заместитель министра внутренних дел Ирака Ахмед Али аль-Хафаджи (Ahmed Ali al-Khafaji).

Цена на нефть выросла выше 74 долларов за баррель после сообщения о вторжении, так как трейдеры выкупили контракты, которые до этого продали.

Тэги:
Лента

Лента новостей