...

Компания SOCAR назвала объем коммерческого газа, реализованного в Грузии в январе

Энергетика Материалы 23 февраля 2010 15:03 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 23 февраля /корр. Trend Э. Исмайлов/

В январе SOCAR Georgia Gas (дочернее предприятие SOCAR Energy Georgia) реализовала на грузинском рынке около 19,3 миллионов кубических метров коммерческого газа, сказал во вторник источник в компании SOCAR Energy Georgia, которая представляет интересы SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) на грузинском рынке.

"Реализация коммерческого газа продолжается, в частности, в январе на грузинском рынке его было продано в объеме 19 миллионов 284 тысяч кубических метров", - сказал представитель компании.

Как ранее говорил источник, в 2009 году на грузинском рынке было реализовано около 140 миллионов кубических метров коммерческого газа.

В ноябре 2008 года между Азербайджаном и Грузией было подписано соглашение, которое создает возможность активизации деятельности SOCAR на грузинском газовом рынке в течение последующих пяти лет, начиная с 2009 года. Согласно меморандуму, SOCAR для реализации проекта создало дочернее предприятие SOCAR Georgia Gas, которое обеспечивает определенные правительством Грузии группы потребителей газа (социальные группы).

SOCAR Energy Georgia является дочерью компании SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) и занимается дистрибуцией и маркетингом на рынке нефти и нефтепродуктов в Грузии. В частности компания продает на грузинском рынке нефтепродукты и газ. Соучредителями SOCAR Georgia является: SOCAR - 51 процент, Petro-Trans FZCO - 32,7 процентов и Иван Чхартишвили - 16,3 процентов.

Тэги:
Лента

Лента новостей