...

В первом квартале в Баку было продано 2,4 миллиарда киловатт-часов электроэнергии

Энергетика Материалы 8 мая 2010 12:32 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 8 мая /корр. Trend Э.Исмайлов/

Из 5,3 миллиарда киловатт-часов электроэнергии, произведенной в январе-марте АО "Азерэнержи" (производство и распределение электроэнергии в Азербайджане), было реализовано 4,8 миллиардов киловатт-часов, сообщается в отчете АО по итогам первого квартала года.

Из общего объема реализованной в январе-марте электроэнергии 2,4 миллиарда киловатт-часов (49,8 процентов) пришлось на город Баку, 0,1 миллиарда киловатт-часов было реализовано в Нахчыване, а оставшиеся 2,3 миллиарда киловатт-часов (48,6 процентов) в Сумгайыте и других регионах республики, сообщается в документе.

В настоящее время в состав энергетической системы Азербайджана входят 13 теплоэлектростанций и шесть гидроэлектростанций. Их общая установочная мощность составляет 6400 мегаватт. Около 90 процентов производимой в стране электроэнергии приходится на теплоэлектростанции, а оставшаяся часть - на гидроэлектростанции.

Из общего объема произведенной в январе-марте электроэнергии на долю теплоэлектростанций пришлось 4,4 миллиарда киловатт-часов, на долю гидроэлектростанций - оставшиеся 0,9 миллиардов киловатт-часов.

Тэги:
Лента

Лента новостей