...

Группа компаний Palmali отправила новый танкер "Шах Дениз" в первый рейс

Энергетика Материалы 30 июля 2010 16:45 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 30 июля /Trend/

Одно из крупнейших судов класса "Афрамакс" группы компаний Palmali  "Шах Дениз" отправилось в свой первый рейс с японской  судостроительной верфи Tsuneish, говорится в сообщении, распространенном компанией в пятницу. Судно будет загружено бензином в индийском порту Сикка и направится в один из портов Западной Европы.

Как говорится в сообщении, судно было спущено на воду 29 июля. Длина судна - 243,3 метра, ширина - 42 метра, дедвейт - 107 507 тонн.  

Группа компаний Palmali и судостроительная верфь Tsuneishi Shipbuilding Company 26 мая подписали меморандум на покупку двух танкеров класса "Афрамакс" дедвейтом 107 400 тонн каждый.  Компания принимает оба танкера для обеспечения долгосрочных контрактов по перевозке нефти и нефтепродуктов из портов Черного и Средиземного морей.

Palmali специализируется на перевозке грузов в бассейнах Средиземного, Каспийского и Черного морей. Пароходство является крупным перевозчиком нефти и нефтепродуктов на реках юга России. До конца этого года  Palmali планирует приобрести судно типа VLCC дедвейтом 300 тысяч тонн и судно типа "Суэцмакс" дедвейтом 165 тысяч тонн.

Лента

Лента новостей