...

ЗАО "Ekol" продолжает очистку промысловых участков одного из НГДУ компании SOCAR

Энергетика Материалы 23 декабря 2010 11:16 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 23 декабря /Trend/

ЗАО "Ekol muhendislik xidmetleri" завершило часть работ, предусмотренных в рамках второго этапа проекта рекультивации и биоремедиации загрязненных участков на производственной площади нефтегазодобывающего управления "Абшероннефть" компании SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана), говорится в сообщении, распространенном ЗАО в четверг.

Как говорится в сообщении, согласно предусмотренным в рамках второго этапа работам, с территории площадью семь гектаров было вывезено 18,6 тысячи кубометров нефтяного шлама, и завезено более 11 тысяч кубометров штиба и около 16 тысяч кубометров земли. На территории было высажено 4500 экземпляров эльдарской сосны и 4500 экземпляров оливковых деревьев. Работы были завершены 23 декабря. Как предусматривается проектом, нефтяной шлам, вывезенный с промыслов, должен пройти биоремедиацию.

ЗАО продолжает процесс очистки промысловых участков НГДУ "Абшероннефть".

Соучредителями ЗАО "Ekol Muhendislik Xidmetleri", созданного первого марта 2006 года для решения существующих на Абшеронском полуострове экологических проблем, являются компании SOCAR - 51 процент и Lancer S.A. Services - 49 процентов.

Тэги:
Лента

Лента новостей