...

Президент Азербайджана принял участие в открытии подстанции "Самух" (ФОТО)

Энергетика Материалы 10 февраля 2011 18:00 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев в четверг принял участие в открытии 500-киловольтной вспомогательной станции "Самух" в Самухском районе Азербайджана, распространило информацию государственное информационное агентство АзерТАдж.
Президент Азербайджана принял участие в открытии подстанции "Самух" (ФОТО)

Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял участие в открытии 500-киловольтной подстанции "Самух", распространило в четверг информацию государственное информационное агентство АзерТАдж.

Информируя главу государства, президент ОАО "Азерэнержи" Этибар Пирвердиев сообщил, что строительные работы, начатые в июле 2008 года на отведенном на территории села Ляк участке площадью 30 гектаров, завершились в конце 2010 года.

Подстанция "Самух", вторая по размерам в республике, будет снабжать электроэнергией сталелитейный и алюминиевый заводы в городе Гянджа. В рамках проекта на Гянджинском алюминиевом заводе также были построены 330/110/10-киловольтная и 110/35-киловольтная подстанции, для передачи электроэнергии протянуты 500-киловольтная линия протяженностью 26 километров и 330-киловольтная линия протяженностью 64 километра.

На подстанции "Самух" предусматривается создать около 100 новых рабочих мест.

Президент Ильхам Алиев также ознакомился с административным зданием подстанции. В созданном здесь фотоуголке собраны фотоснимки, отражающие деятельность великого лидера Гейдара Алиева в области развития энергосистемы Азербайджана.

В центре управления глава государства ввел подстанцию в строй, пожелал успехов строителям и энергетикам. 

Фото - Официальный сайт Президента Азербайджана

Тэги:
Лента

Лента новостей