...

ЗАО "Ekol" огласило объем проделанных работ в рамках Baku White city

Энергетика Материалы 10 октября 2011 13:26 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 10 октября /корр. Trend Э.Исмайлов/

С февраля 2010 года по октябрь текущего года ЗАО "Ekol Muhendislik Xidmetleri" в рамках проекта создания в Баку White city ("Белый город") на территории "Черного города" вывезло 598 тысяч кубометров нефтяного шлама, говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте ЗАО в понедельник. Работы ведутся на участке "Зеленый остров", который такжевходит в проект "White city".

Согласно информации, в указанный период от нефтяных загрязнений были очищены до 12,5 гектара проектной площади.

Градостроительный проект Baku White City, претендующего стать новым современным центром Баку, осуществляется в рамках Указа Президента Азербайджана Ильхама Алиева об утверждении "Плана комплексных мероприятий по улучшению экологической ситуации в Азербайджанской Республике в 2006-2010 годах".

К работе над проектом Baku White City, наряду с азербайджанскими специалистами, были привлечены и такие известные компании, как "Atkins", "Foster + Рartners" (Великобритания) и "F+A Architects" (США).

Соучредителями ЗАО "Ekol Muhendislik Xidmetleri", созданного первого марта 2006 года для решения существующих на Абшеронском полуострове экологических проблем, являются компании SOCAR - 51 процент и Lancer S.A. Services - 49 процентов.

Лента

Лента новостей