...

В Таджикистане увеличилось производство нефтепродуктов

Энергетика Материалы 4 июля 2012 16:52 (UTC +04:00)
В Таджикистане зафиксирован рост производства нефтепродуктов. По статистическим данным за пять месяцев текущего года рост производства нефтепродуктов составил 11,1%. Всего произведено более 11,7 тыс. тонн
В Таджикистане увеличилось производство нефтепродуктов

В Таджикистане зафиксирован рост производства нефтепродуктов. По статистическим данным за пять месяцев текущего года рост производства нефтепродуктов составил 11,1%. Всего произведено более 11,7 тыс. тонн.

В производстве нефтепродуктов индекс промышленного производства вырос в 1,6 раза за счет увеличения производства бензина - на 31,1%, дизельного топлива - 20,5%.

Как сообщили "Авесте" в Таможенной службе республики, за указаный период, объем импорта нефтепродуктов составил более 433,1 тыс. тонн на общую сумму более $173,2 млн.

Нефтепродукты Таджикистан, в основном импортирует из России, Туркменистана и Казахстана. На долю России приходит 80% от общего объема поставок нефтепродуктов.

По данным Агентства по статистике страны, в розничной торговле в указанный период нефтепродуктов реализовано на сумму 396,6 млн. сомони.

Тэги:
Лента

Лента новостей