...

В январе-августе в Азербайджане было проведено более 1,9 тыс. проверок газовых абонентов

Энергетика Материалы 27 сентября 2013 15:49 (UTC +04:00)
В январе-августе 2013 года Управление государственного газового контроля министерства промышленности и энергетики Азербайджана выявило нарушения правил и условий пользования газом и газовым хозяйством на 685 объектах

Азербайджан, Баку, 27 сентября /корр. Trend Э. Исмайлов/

В январе-августе 2013 года Управление государственного газового контроля министерства промышленности и энергетики Азербайджана выявило нарушения правил и условий пользования газом и газовым хозяйством на 685 объектах, сказал в пятницу Trend источник в управлении.

По словам собеседника агентства, всего в январе-августе управлением было проведено 1909 проверок.

"В результате проведенных проверок в общей сложности было составлено 47 протоколов об административных нарушениях в отношении как физических, так и юридических лиц", - отметил источник.

В 2012 году сотрудники управления составили 207 административных протоколов в отношении газовых абонентов. Объем поступлений от штрафов по составленным протоколам превысил 55 тысяч манатов. Всего в прошлом году управлением были проведены 2672 проверки. В ходе проведенных проверок в 770 случаях были обнаружены нарушения правил пользования газом.

Вопросами распределения и продажи газа на территории Азербайджана занимается производственное объединение (ПО) "Азеригаз" компании SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана).

Лента

Лента новостей