...

Три месторождения в Атырауской области Казахстана возобновили работу

Энергетика Материалы 10 января 2014 19:24 (UTC +04:00)

Казахстан, Астана, 10 января /корр. Trend Д. Мухтаров/

Три месторождения АО "Эмбамунайгаз" (ЭМГ) в Атырауской области Казахстана, деятельность которых была приостановлена, возобновили работу, говорится в сообщении акционерного общества, распространенном в пятницу.

Специализированный межрайонный экономический суд Атырауской области 24 сентября 2013 года вынес решение о приостановлении промышленной разработки месторождений Восточный Макат, Новобогатинск Юго-Восточный и Восточный Жанаталап до устранения нарушений экологических требований и получения положительного заключения государственной экологической экспертизы.

"В настоящее время ЭМГ привело в соответствие с экологическими требованиями проекты разработки указанных месторождений и проекты нормативов предельно-допустимых выбросов загрязняющих веществ в атмосферу. От Комитета экологического регулирования и контроля министерства окружающей среды и водных ресурсов и от Департамента экологии по Атырауской области 21 ноября и десятого декабря 2013 года соответственно были получены положительные заключения государственной экологической экспертизы, указанные в решении суда первой инстанции", - отмечается в сообщении.

В настоящее время вышеуказанные месторождения работают в штатном режиме, говорится в сообщении.

Тэги:
Лента

Лента новостей