...

США надеются на сотрудничество с Азербайджаном в сфере альтернативной энергетики - зампомощника госсекретаря

Энергетика Материалы 19 апреля 2014 10:23 (UTC +04:00)
США рассчитывают на тесное сотрудничество с Азербайджаном в сфере альтернативной энергетики
США надеются на сотрудничество с Азербайджаном в сфере альтернативной энергетики - зампомощника госсекретаря

Азербайджан, Баку, 19 апреля /Trend/

США рассчитывают на тесное сотрудничество с Азербайджаном в сфере альтернативной энергетики. Об этом сказала в ходе визита в Азербайджан заместитель помощника госсекретаря США, представитель Госдепартамента в Бюро по энергетическим ресурсам страны Джулия Нешейват, говорится в распространенном сообщении посольства США в Азербайджане.

"США радуют достижения Азербайджана в сфере альтернативной энергетики. Азербайджан известен своими нефтью и газом, однако в мире должны узнать о нем и как о стране, богатой альтернативными источниками энергии. Мы с нетерпением ожидаем тесного сотрудничества с Азербайджаном в этой сфере", - сказала Нешейват, слова которой приводятся в сообщении.

Заместитель помощника госсекретаря США посетила Азербайджан на этой неделе. В ходе визита она обсудила в Баку вопросы расширения сотрудничества в области альтернативной энергетики и изучила потенциальные сферы сотрудничества.

В сообщении отмечается, что в рамках визита заместитель помощника госсекретаря и посол США в Азербайджане Ричард Морнингстар побывали в Государственном агентстве по альтернативным и возобновляемым источникам энергии Азербайджана.

Нешейват также ознакомилась с работой Завода по утилизации бытовых отходов в Балаханы.

Тэги:
Лента

Лента новостей