...

SOCAR ожидает утверждения сделки по DESFA в начале 2015 года

Энергетика Материалы 6 ноября 2014 15:51 (UTC +04:00)
Компания SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) ожидает, что сделка на сумму 400 миллионов долларов по приобретению Госнефтекомпанией 66 процентов долевого участия в греческом газотранспортном операторе DESFA будет окончательно утверждена в начале 2015 года
SOCAR ожидает утверждения сделки по DESFA в начале 2015 года

БАКУ /Trend/ - Компания SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) ожидает, что сделка на сумму 400 миллионов долларов по приобретению Госнефтекомпанией 66 процентов долевого участия в греческом газотранспортном операторе DESFA будет окончательно утверждена в начале 2015 года.

Об этом говорится в сообщении компании SOCAR, распространенном в четверг.

Как отмечается в сообщении, SOCAR высоко оценивает время, усилия и ресурсы антимонопольных служб Европейской комиссии, затраченные на более глубокое изучение сделки, и намерена конструктивно сотрудничать с ними.
Для оформления сделки Европейская комиссия объявила второй этап, в ходе которого планирует провести более глубокое изучение вопроса приобретения газотранспортного оператора Греции. Обычно этот процесс занимает 90 рабочих дней, говорится в сообщении.

Европейские СМИ шестого ноября сообщили, что антимонопольное ведомство ЕС начало проверку готовящейся сделки по приобретению компанией SOCAR греческого газотранспортного оператора DESFA. У европейских чиновников появились опасения, что на газовом рынке Греции снизится уровень конкуренции.

(Автор: Айгюн Бадалова. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей