...

Крупная азербайджанская ПБУ будет готова к работе летом

Энергетика Материалы 28 декабря 2015 17:04 (UTC +04:00)
Азербайджанская плавучая полупогружная буровая установка (ППБУ) "Истиглал", которая в настоящее время находится на ремонте на судостроительном заводе Caspian Shipyard, модернизирована примерно на 15 процентов

БАКУ /Trend/ - Азербайджанская плавучая полупогружная буровая установка (ППБУ) "Истиглал", которая в настоящее время находится на ремонте на судостроительном заводе Caspian Shipyard, модернизирована примерно на 15 процентов, сказал Trend в понедельник источник на нефтегазовом рынке страны.

Ремонтировать ППБУ начали в июле.

"Большую часть времени на ППБУ велись работы по подготовке к капитальному ремонту. В настоящее время отдельно модернизируется оборудование, отдельно - модули самой платформы. Ремонт планируется завершить в третьем квартале года, скорее всего, это будет летом, и после ряда технических испытаний "Истиглал" вернется к работе", - сказал источник.

Установка "Истиглал" используется для работ на азербайджанском газоконденсатном месторождении "Шах Дениз". Оператором буровой "Деде Горгуд" выступает Caspian Drilling Company (CDC, 92,44 процента долевого участия принадлежит азербайджанской госкомпании SOCAR).

(Автор: Максим Цурков. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @MaksimTsurkov

Тэги:
Лента

Лента новостей