...

SOCAR в январе сократила добычу газа

Энергетика Материалы 24 февраля 2016 15:19 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - В январе 2016 года азербайджанская госкомпания SOCAR добыла за счет собственных средств на оффшорных и оншорных месторождениях страны 543,1 миллиона кубометров газа против 570,2 миллиона кубометров, добытых в январе прошлого года, говорится в сообщении SOCAR, размещенном в среду на сайте компании.

Помимо собственной добычи, SOCAR также получает газ с месторождений "Шах Дениз" и "Азери-Чираг-Гюнешли" (попутный), разрабатывая эти площади совместно с иностранными партнерами. Суммарный объем добытого газа с этих и разрабатываемых самостоятельно месторождений в январе составил 2,52 миллиарда кубометров против 2,5 миллиарда кубометров в январе 2015 года.

В состав SOCAR входят предприятия по добыче нефти и газа на море и суше - ПО "Азнефть", предприятия химической промышленности, объединенные в компании "Азерикимья", "Азеригаз", которая занимается распределением в республике добытого газа, нефте- и газоперерабатывающие предприятия, сервисные компании, учреждения, занимающиеся геофизическими и буровыми работами.

(Автор: Максим Цурков. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @MaksimTsurkov

Тэги:
Лента

Лента новостей