...

SOCAR подпишет risk-service-контракт на разработку газоконденсатного месторождения на Каспии

Энергетика Материалы 1 июня 2016 13:04 (UTC +04:00)
Азербайджанская госкомпания SOCAR рассматривает возможность привлечения своей аффилированной компании SOCAR-Umid для разработки блока месторождений «Умид-Бабек»

БАКУ /Trend/ - Азербайджанская госкомпания SOCAR рассматривает возможность привлечения своей аффилированной компании SOCAR-Umid для разработки блока месторождений "Умид-Бабек", сказал в среду высокопоставленный представитель SOCAR.

По его словам, госкомпания осталась не удовлетворена результатами объявленного в 2014 году тендера на предоставление операторства на основе контракта типа PSA по блоку.

"Решено подписать risk-service-контракт на разработку "Умид-Бабек" с аффилированной компанией SOCAR-Umid. Эта же компания будет привлекать подрядчиков", - сказал представитель SOCAR.

Об открытии месторождения "Умид" SOCAR объявила в 2010 году. По данным специалистов SOCAR и по результатам бурения первой разведочной скважины, объем запасов месторождения составляет более 200 миллиардов кубометров газа и 40 миллионов тонн конденсата.

Запасы перспективной структуры "Бабек", по предварительным данным, могут составлять 400 миллиардов кубометров газа и 80 миллионов тонн конденсата.

(Автор: Максим Цурков. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей