...

SOCAR расширит добывающую инфраструктуру на крупном газовом месторождении

Энергетика Материалы 3 июня 2016 11:56 (UTC +04:00)
Азербайджанская госкомпания SOCAR планирует установить пять новых платформ на газовом месторождении "Булла Дениз" на Каспии

БАКУ /Trend/ - Азербайджанская госкомпания SOCAR планирует установить пять новых платформ на газовом месторождении "Булла Дениз" на Каспии, сказал в пятницу первый вице-президент азербайджанской госкомпании SOCAR Хошбахт Юсифзаде на проходящей в Баку конференции Caspian Oil & Gas-2016.

"В мае на месторождении была открыта новая платформа номер шесть, предназначенная для бурения одной разведочной и трех эксплуатационных скважин. Бурение разведочной скважины проектной глубиной 5900 метров уже началось", - сказал Юсифзаде.

По словам первого вице-президента компании, в соответствии с проектом разработки этого месторождения, в 2016-2017 годах планируется построить и установить пять новых платформ.

"С этих платформ планируется бурение 26 эксплуатационных скважин", - сказал Юсифзаде.

Месторождение "Булла Дениз" эксплуатируется с 1975 года. За это время на месторождении было добыто более 62 миллиардов кубометров газа и 12 миллионов тонн нефти и газоконденсата.

(Автор: Максим Цурков. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @MaksimTsurkov

Тэги:
Лента

Лента новостей