...

Добывающее подразделение SOCAR огласило объемы производства нефти и газа в I полугодии

Энергетика Материалы 11 июля 2016 16:27 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - В первом полугодии 2016 года производственное объединение (ПО) "Азнефть", которое является добывающим подразделением азербайджанской госкомпании SOCAR, добыло 3,13 миллиона тонн нефти, сказали Trend в понедельник в ПО.

За аналогичный период ПО добыло 2,84 миллиарда кубометров газа, что превышает запланированный показатель на 2,3 процента.

"В январе-июне в эксплуатацию были возвращены 63 скважины, которые находились в бездействующем фонде, что позволило добыть дополнительно 18,8 тысячи тонн нефти, и это на 62 процента превышает прогнозный показатель", - сказали в "Азнефти".

За отчетный период ПО провело 318 геологических работ, в результате которых было дополнительно добыто 67,6 тысячи тонн нефти. Результатом проведенных технических работ стали дополнительные 26,6 тысячи тонн нефти.

"Помимо этого, были расширены буровые работы. По заказу ПО в первом полугодии были пробурены и сданы в эксплуатацию 27 скважин, из которых было добыто 32,3 тысячи тонн нефти", - сказали в ПО.

В состав SOCAR входят предприятия по добыче нефти и газа на море и суше - ПО "Азнефть", предприятия химической промышленности, объединенные в компанию "Азерикимья", ПО "Азеригаз", занимающееся распределением в республике добытого газа, нефте- и газоперерабатывающие предприятия, сервисные компании, учреждения, занимающиеся геофизическими и буровыми работами.

(Автор: Максим Цурков. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @MaksimTsurkov

Тэги:
Лента

Лента новостей