...

Завершается строительство нефтяного терминала в Туркменистане

Энергетика Материалы 30 сентября 2016 14:34 (UTC +04:00)
В завершающую стадию вступает ведущееся вблизи туркмено-афганской границы строительство терминала по приему, хранению и отгрузке нефтепродуктов.
Завершается строительство нефтяного терминала в Туркменистане

АШХАБАД /Trend/ - В завершающую стадию вступает ведущееся вблизи туркмено-афганской границы строительство терминала по приему, хранению и отгрузке нефтепродуктов, пишет в пятницу газета Нейтральный Туркменистан.

Данный объект в ходе своей рабочей поездки в Лебапскую область посетил президент страны Гурбангулы Бердымухамедов.

Глава государства отметил важность создания логистических терминалов с целью эффективного регулирования перемещения товаров и транспортных средств через таможенную границу.

Оказание услуг по принципу одного окна, включая хранение, оформление, складирование, комплектацию и формирование заказов, маркировку и доставку товаров, обеспечит минимизацию временных и финансовых затрат на прохождение товарными потоками таможенных границ.

Терминал, который с 2013 года возводит госконцерн "Туркменнебитгазгурлушык" (Туркменнефтегазстрой), состоит из двух блоков. Один из них предназначен для организации доставки нефтепродуктов железнодорожным транспортом, второй - магистральным трубопроводом.

Данный объект, пропускной мощностью в 540 тысяч тонн строится в целях отправки за рубеж пяти видов нефтепродуктов, он имеет десять резервуаров, шесть из них на пять тысяч кубических метров, четыре - на две тысячи кубометров. На место стройки поставлено необходимое оборудование из Германии и Италии.

(Автор: Гусейн Гасанов. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей