...

TAP определил подрядчика на внедрение системы SCADA

Энергетика Материалы 16 декабря 2016 19:33 (UTC +04:00)
Консорциум по строительству Трансадриатического газопровода (TAP) определил компанию, которая окажет услуги
TAP определил подрядчика на внедрение системы SCADA

БАКУ /Trend/ - Консорциум по строительству Трансадриатического газопровода (TAP) определил компанию, которая окажет услуги по проектированию, поставкам и установке телекоммуникационной системы и системы безопасности SCADA для проекта строительства трубопровода, говорится в сообщении TAP, распространенном в пятницу.

Победителем тендера стала итальянская компания Honeywell SRL, с которой был заключен соответствующий контракт, говорится в сообщении.

Контракт включает работы по детальному проектированию систем, разработку графического интерфейса, систем контроля клапанов, безопасности и телекоммуникаций. Система безопасности SCADA будет обеспечивать комплексный, централизованный и беспрерывный контроль газотранспортной системы на всей 878-километровой протяженности. Все данные будут передаваться в наблюдательный центр управления в приемном терминале трубопровода на юге Италии, который будет обеспечивать безопасность и устойчивость операций.

Трубопровод ТАР стоимостью 6,2 миллиарда евро будет соединен с другим газопроводом - TANAP - на турецко-греческой границе: он будет проложен по территории Греции, Албании, по дну Адриатического моря, а затем направлен на юг Италии.

Первоначальная мощность TAP составит 10 миллиардов кубических метров в год с возможностью ее удвоения.

Строительство трубопровода TANAP, также входящего в состав "Южного газового коридора", сегодня продолжается в Турции.

Ожидается, что строительство TANAP будет завершено в 2018 году, а TAP - в 2020 году с тем, чтобы в этот же год первые партии азербайджанского газа попали в Европу.

(Автор: Максим Цурков. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @MaksimTsurkov

Тэги:
Лента

Лента новостей