...

Maire Tecnimont намерена использовать Азербайджан для выхода на рынки Центральной Азии

Энергетика Материалы 28 ноября 2017 19:33 (UTC +04:00)
БАКУ /Trend/ - Итальянская компания Maire Tecnimont намерена расширить свое присутствие в проектах в Азербайджане, сказал во вторник старший вице-президент Maire Tecnimont Джанни Бардацци в ходе международной конференции "Нефтепереработка и нефтехимия Каспия и Центральной Азии" в Баку.

По его словам, компания видит большие перспективы в проектах, реализуемых в Азербайджане, и хотела бы в ближайшем будущем стать частью этих проектов.

"Речь идет, в частности, о модернизации Бакинского НПЗ имени Гейдара Алиева, проекте SOCAR GPC, который позволит еще больше монетизировать нефтехимический и газовый комплекс страны, инфраструктурных проектах и строительстве солнечных и ветряных электростанций", - сказал Бардацци.

Он отметил, что Maire Tecnimont вложила свои ресурсы и усилия в Азербайджан, чтобы играть первую роль в будущих инвестиционных проектах.

"Мы решили использовать Азербайджан для укрепления своего бизнеса, так как он является географическим хабом для всех стран Центральной Азии, и мы полагаемся на его конкурентные преимущества в логистике, телекоммуникациях и близкую связь с итальянской культурой", - сказал Бардацци.

Maire Tecnimont в Азербайджане является EPC-подрядчиком в рамках реализации проекта SOCAR Polymer.

(Автор: Максим Цурков. Редактор: Ирина Парфёнова)

Лента

Лента новостей