...

В 2018 году китайская корпорация CGN планирует поставить 500 млн кубометров биогаза

Энергетика Материалы 26 января 2018 16:41 (UTC +04:00)
Китайская корпорация атомной энергетики CGN (China General Nuclear Power Corporation) прилагает большие усилия по распространению экологически чистых энергоносителей и активно занимается освоением биологического газа, объем поставок которого в 2018 году, как предполагается, превысит 500 миллионов кубометров
В 2018 году китайская корпорация CGN планирует поставить 500 млн кубометров биогаза

Китайская корпорация атомной энергетики CGN (China General Nuclear Power Corporation) прилагает большие усилия по распространению экологически чистых энергоносителей и активно занимается освоением биологического газа, объем поставок которого в 2018 году, как предполагается, превысит 500 миллионов кубометров.

Как сообщает агентство Синьхуа, будучи экологически чистым энергоносителем, природный газ играет возрастающую роль в трансформации энергетической структуры Китая.

Как сообщил генеральный директор энергосберегающей компании при CGN Яо Цюмин, в настоящее время его компания поставляет природный газ 300 промышленным и 500 коммерческим потребителям, охваченным программой перехода с угля на газ, а также 30 тысяч семей в провинциях Хэнань, Гуандун, Цзянсу, Шаньдун и Цзянси.

Вместе с тем, корпорация CGN разрабатывает методы добычи природного газа путем очищения метана, полученного путем анаэробного брожения с использованием таких отходов, как солома сельскохозяйственных культур и испражнения домашних животных.

По словам Яо Цюмина, в настоящее время энергосберегающая компания при CGN занимается строительством и эксплуатацией трех проектов биологического газа.

Как сообщил директор исследовательского института при CGN Хао Чжицзянь, его институт завершил разработку более 20 видов роботов для АЭС, общий объем поставок которых превысил один миллиард юаней (около 156 миллионов долларов).

Тэги:
Лента

Лента новостей